Subasta de arte de obra exclusiva en el Museo Francisco Cossío

Este viernes 07 de julio a las 19:30 horas, con obra exclusiva de Bernardini Art Galery

Angélica Maldonado | El Sol de San Luis

  · jueves 6 de julio de 2023

cortesía Museo Francisco Cossío

Subasta de arte de obra exclusiva de Bernardini Art Galery, se estará realizando este viernes 07 de julio a las 19:30 horas, en las instalaciones del Museo Francisco Cossío.

La subasta contará con 148 lotes que incluyen pinturas y esculturas exclusivas de Bernardini Art Galery. Estas obras de arte presentarán una variedad de técnicas, como acuarela, carboncillo, óleo, pastel, tinta, Giclée, grabado en metal, linograbado, litografía, serigrafía y xilografía, entre otras.

Las personas interesadas que no puedan asistir a la Subasta de arte, pueden solicitar su paleta de participante y seguir la transmisión en vivo a través de las redes sociales de Bernardini Art Galery, participando de manera virtual en la subasta y pujar por las obras que les interesen.